В завершающий раздел выставки включены фотографии и документы, отложившиеся в коллекции фотографий и документов ИМЛ при ЦК КПСС в РГАСПИ и в личных архивах сотрудников отдела НИР и НСА.

Первое торжественное празднование дня Победы состоялось в ИМЛ в 1965 г. Было торжественное заседание в актовом зале в здании института на ул. Вильгельма Пика, возложение цветов к доске памяти с именами погибших сотрудников и застолье. В ЦПА на Советской площади состоялся праздничный концерт: от него сохранились план концерта и стихотворения. От праздничного концерта в 1989 г. (предположительно) сохранились стихотворения, посвященные работавшим тогда в архиве ветеранам войны В.М. Ендаковой, Л.В. Ахапкиной, Е.И. Грибовой, Б.М. Рудяку и Ю.А. Ахапкину. В разделе демонстрируются фотографии ветеранов войны и тыла И.М. Синельниковой, Г.Б. Ковганкина, В.М. Ендаковой в рабочей обстановке в архиве, а также карикатуры на Л.Я. Шрамченко, выполненные ее коллегой И.С. Полянским.

Завершает выставку подборка фотографий отдела НИР и НСА с праздничных концертов ко дню Победы в 2005-2015 гг. и очередных выставок «В штабах Победы» в 2016-2017 гг.